Рисуем смешную змею

admin
Offline
Зарегистрирован: 22.10.2011

Видео-версия урока про змею



Для многих россиян проблемой всей жизни является рисование змеи. Почему-то получается либо червяк, либо головастик. Не смешно и не страшно - это так обидно и несправедливо, особенно в преддверии наступающего года Змеи. Ведь у всех народов мира имеется огромное число сказок про змей, объясняющих, почему у этих рептилий нет лап, почему они бессмертны, зачем они сбрасывают кожу и многое другое. Нужно срочно помочь страждущим избавиться от ненужных комплексов. Рисуем смешную змею. Но все же немного страшную.

 

Шаг первый. Рисуем челюсти. Верхнюю сразу слегка изгибаем в хищной улыбке, нижнюю широко открываем, чтобы в рот вместилось всё, что мы хотим туда вместить - не поймите меня неправильно.

 

Шаг второй. Рисуем змее два глаза, две ноздри, два иглоподобных зуба и один язык, но все равно раздвоенный.  Язык сам похож на шевелящуюся змею. Говорят, у ядовитых змей зрачок вертикальный, а у неядовитых круглый. От повсеместно известной доброты своей сделаем зрачок круглый - он как-то человечнее и выразительнее.

Шаг третий. Рисуем тело змеи. Тело змеи похоже на шланг,  эти немецкое слово, как раз и обозначающее змею. Тело может виться, как батарея, или кольцами, мы же выберем форму буквы S. Сначала рисуем верхний край шланга, он отвечает за форму изгиба, а потом рисуем нижний край, стараясь сначала от головы вести параллельную линию, а ближе к хвосту постепенно сузить тело пресмыкающегося хищника, рожденного, чтобы ползать.

 Как нарисовать змею 

Змея готова. В жизни у змей голова гораздо меньше, по сравнению с телом, чем мы нарисовали. Но это не очень выразительно. Тем не менее, предлагаю вариант с более реалистичными пропорциями и батарееобразным изгибом тела.

 Рисунок смешной змейки 

 

 

Саблезубая доисторическя змея.

  Саблезубая змея 

Змея, изогнувшаяся в форме собачки из е-мейла.

Змея е-мейл

Змея, оглушенная ударом огромного камня, упавшего с небес.

Змея.

Змейка с более витиеватым изгибом.

Змея - фунт стерлингов

Немного сумасшедшая змея. Тяжело жить без рук, ног и позвоночника. С языком вместо пальца и ядом вместо слюны. Вы, дорогой читатель, когда-нибудь натягивали себя на свою еду, сбрасывали всю кожу сразу? А она всё это делала.

Рисунок змеи

Напоследок, дадим шестилетнему ребенку нарисовать змею по предложенной схеме.  Для первого раза нормально - сойдет.

Детский рисунок змеи

Гость

Саблезубая змея это страшно

Гость

я рисовала самую первую всем понравилось

admin
Offline
Зарегистрирован: 22.10.2011

Дык шлите. Добавим к историям успеха :)